вторник, 26 апреля 2011 г.

Как похудеть?


Этот вопрос, пожалуй, задает себе каждая вторая девушка, но вопрос даже не в том как похудеть, а как удержать вес и избежать срывов.
Вот несколько советов, о том как начать новую жизнь:

1) забудьте про слово "Диета". Когда мы слышим это слово, в голове сразу появляются негативные мысли про страдания и лишения, но ведь это не так. Подумайте, что мы приобретаем - красивое тело, здоровый организм и восхищение окружающих. Разве этого не достаточно?!

2) полностью пересмотрите питание. Вы должны "в голове" найти мотивацию, чтобы отказаться от тех или иных продуктов. Например, ...вафли. Да, вкусные, да, хрустящие, но... из чего они состоят??? Почитайте по-внимательнее этикетку продуктов, которые вы покупаете и вы осознаете ЧТО вы едите на самом деле. Желание питаться химией после этого не пропало?

3) ведите дневник питания. Только честно, записывается все что съели (даже 2 драже Тиктак) и что выпили (не задумывались о том что в стакане колы содержится количество ккал равное батончику Nuts?)

4) введите один разгрузочный день в неделю по желанию. Он должен приходится на середину или конец недели

5) добавьте физ нагрузки. В Здоровом теле - здоровый дух. Понимаю, что лень, но все результаты приходят только через пот. Придется побороть себя и купить-таки абонемент в фитнес клуб или (на худой конец) чаще гуляйте или бегайте трусцой на свежем воздухе, плавайте и играйте в подвижные игры.

6) Ежедневно завайте себе цель : например - "сегодня я не ем сладкое в любом виде". Такие маленькие цели помогут не сильно старадать и вам будет проще контролировать себя.

7) научитесь слушать свое тело. Предположим, сегодня вас потянуло  на сладкое. Так скушайте вместо шоколадки сухофрукты или мед и мы тем самым снабдим мозг сигналом, о том, что дозу сладкого мы уже получили.

8) научитесь жалеть неудачников. Видели когда нибудь толстых людей в макдаке, которые запихивают в себя очередную порцию картошки? Не хотите быть такими как они? Держите
эту картинку всегда перед глазами, когда захочется "согрешить" . И пожалейте их, у них же нет достаточно разума и силы воли, как у вас, чтобы сказать нет.

9) раз в месяц проводите детокс программу. Они описаны в постах за декабрь

10) поймите для себя, что отказываяся от вредных продуктов вы становитесь не ущербнее, а наоборот - сильнее. Теперь вы - образец для подражания! Гордо несите это звание и подключайте к числу единомышленников все больше и больше людей.

11) выбросите из "захромов" все вредные продукты. Долой чипсы, сухари, сушки, и всякую прочую дребедень. Подсадите на здоровое питание и всю семью или же договоритесь, что дома у вас не будет ничего вредного - если кто что захочет - купит себе сам.

12) Настройтесь на победу. Ваша цель от 500гр до 1кг в неделю. Не стоит худеть быстрее.

13) Поздравляю вас! Вы вступили в клуб здорового образа жизни! Теперь вам все по плечу) Дерзайте и ведите за собой людей)



8 комментариев:

  1. Ксю, а вот если каждый день или через день бегать минут по 30 ну и качать пресс там например), то можно это считать достаточными физическими нагрузками?

    ОтветитьУдалить
  2. смотря какой у тебя уровень подготовки. Если ты до это со спортом совсем не дружила, то вес пойдет вниз, правда медленными медленными шагами, а если раньше занималась - то этого мало. Нормальная нагрузка это если ты за тренировку от 400 ккал сжигаешь, полчаса бега +пресс это всего 200.

    ОтветитьУдалить
  3. спасибо, тогда что можно сюда добавить при условии что в спорт-зал и фитнес пока нет возможности ходить

    ОтветитьУдалить
  4. например велосипед?(велотренажер))

    ОтветитьУдалить
  5. да да да и еще раз да!!! вот естли велотренажер добавишь к пробежке то будет супер. но не менее 30 мин

    ОтветитьУдалить
  6. спасибо за совет))))
    тогда последний вопрос на эту тему сколько дней в неделю надо это осуществлять?)) или каждый день)

    ОтветитьУдалить
  7. начинающим 2 раза в неделю, более продвинутым через день

    ОтветитьУдалить
  8. скажи пожалуйста, ты занимаешься по каким-то видеопрограммам? какие считаешь наилучшими???

    и как относишься к системе питания -60???

    на сколько ккал в день кушешь сама?)

    ОтветитьУдалить