воскресенье, 15 мая 2011 г.

Новые рецепты


Многие, переходя на правильное питание налягают на фруктовые салаты. Но друзья, салат салату рознь! Если вы добавляете в него банан, манго или виноград, то вы получаете чрезмерное кол-во сахарозы и соответственно ккал.
вот несколько простых рецептов утренних лакомств)))

1) покупаем пакетированную замороженную клубнику. Размораживаем и разогреваем в микроволновке (горячая должна стать).
Кубиками режем половину яблока и груши, 1 мандарин, немного зерен граната. Можно для красочности 1\2 киви.
Теплый салат быстрее насыщает и оставляет надолго чувство сытости.

2) Помело, апельсин и яблоко режем дольками. 1\2 груши мелкими кубиками. Добавляем заморож вишню (150-200гр) и мяту))) вкуснота необыкновенная

3) Ананас порезать мелкими кубиками, заморож ежевика и свежая смородина (ее легко найти  найти - в супермаркетах красная смородина 300 гр стоит 115 руб (свежая) а замороженная черная всего 48р). Сюда же добавляем карамболу (фрукт который при срезе напоминает звездочку). по хорошему одного фрукта вам хватит на 2-3 дня. Немного мяты и блюдо поднимает настроение своей красочностью, экзотичностью и необыкновенным вкусом)))

4) берем 3 яблока (где-то по 120 гр), лучше зеленых. Ощищаем от кожуры и вырезаем сердцевину, нарезаем. 1 курагу и 2 чернослива залить кипятком на 5 мин.
Надо взять маленькую кастрюльку, положить туда яблоки, порезанные мелкими-мелкими кубиками чернослив и курагу, посыпаем щедро корицей и (по желанию) немного мускатного ореха. Наливаем 100мл воды и ставим на максимальный огонь. Накройте крышкой, каждую минуту перемешивайте, пока яблоки не сварятся и не станут мягкими, но не потеряют форму. Украсьте мятой и наслаждайтесь)

5) купите 2 пакета компотной смеси (заморож), (желательно, чтобы там не было черноплотки, а было больше слив, клубники, вишни и смородины). Размораживаем, подогреваем, поливаем лимонным соком и добавляем киви.
Приятного аппетита)

ПС помните, основное правило - разнообразие цветов должно радовать глаз))) И тогда ваше настроение будет таким же красочным,а  желудок будет доволен и сыт)

1 комментарий:

  1. ой,замечательный рецепты!)
    спасибо большое,сегодня же что-нибудь попробую сделать :)

    ОтветитьУдалить